Отчет проведения марафона «Большое сердце»-2018

15.04.2018 года стартовал 8 этап благотворительного марафона «Большое сердце», который стал уже традиционным в городе Пятигорске.

________________________________________________________________

Участниками 8 этапа благотворительного марафона стали дети, страдающие сложными, трудноизлечимыми заболеваниями, семьи и несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-сироты воспитанники детского дома №32  г. Пятигорска.

Благотворительный марафон «Большое сердце» проводится с целью сохранения семейных ценностей и оказания адресной и социальной  помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в рамках программы безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

________________________________________________________________

В организации и проведении марафона активное участие приняли:  

— городской дом культуры № 1, пр. 40 лет Октября,10;

— детская музыкальная школа № 1, пр. 40 лет Октября;

— детская музыкальная школа № 2, ул. Куйбышева, 4;

— СДК ст. Константиновская, ул. Октябрьская, 108;

— СДК пос. Нижнеподкумский, ул. Зубалова, 35а;

— центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова, пр. Кирова, 68;

— филиал библиотеки  № 2 центральной библиотечной системы, ул. Кочубея, д. 21;

— филиал библиотеки  № 5 центральной библиотечной системы, ул. Энгельса, д. 104;

— филиал библиотеки  № 9 центральной библиотечной системы, ул. Ленина, д. 40;

— филиал библиотеки  № 11 центральной библиотечной системы, ул. Адмиральского, 8 кор. 4;

— детская художественная школа, пр. Кирова, 68;

— отдел по делам молодежи администрации г.Пятигорска;

________________________________________________________________

В 09.45 у центрального входа ГДК №1 началось торжественное открытие марафона «Большое сердце». На фасаде ГДК размещены баннера с красочной программой марафона. У входа в ГДК стоял стол с сувенирами с символикой марафона (значки, ленты, флажки, буклеты).

Стены фойе были украшены стендами с плакатами участников социального показа «Твори добро». Работала благотворительная ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, авторских работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы, мастеров народных промыслов и ремесел.

Деток и их родителей встречали отряды волонтеров и сопровождали на открытую, детскую интерактивную площадку «Город солнца». Для детей были организованы площадки:

— «Музыкальный городок» — караоке;

— «Атракцион» — батуты;

— «Рисунки на асфальте»;

— Спортивная площадка (игры, конкурсы, спортинвентарь);

— «Аква-грим»;

— «Оригами»;

— Аттракцион «Детский тир» (с раздачей призов);

— Присутствовали представители мотоклуба «Ворон» КМВ.

 

Так же мы не забыли и про угощения для наших гостей. Сладкая вата, мороженное, ароматный чай, печенье в виде сердец – любезно предоставили наши спонсоры.

 

Для детей клуба «Семья» в день проведения марафона было организовано чаепитие, сладкий стол, молочные коктейли. Ни один ребенок клуба,  в этот день, не остался без подарка.

 

В актовом зале наши маленькие гости могли увидеть:

— шоу-представление «Цирк приехал» — детской цирковой студии «Огниво» г. Пятигорска и «Арлекин» г. Минеральные- Воды;

— завораживающее неоновое шоу «Лабиринт света» группы «Игры с огнем».

— «Шоу гигантских мыльных пузырей» агенства праздников «Грандиозное событие»;

— кукольный спектакль «Три поросенка», детского кукольного театра «Золотой ключик»;

— музыкальный спектакль «В стране Мульти-Пульти», детского театра «Белая Ромашка»;

________________________________________________________________

В 12.10 мин начался блок «Добротой согреем сердце»- программа клуба «Семья».

В зале присутствовали семьи всех филиалов клуба «Семья» со своими руководителями. Дети с ограниченными возможностями из театральной студии «Алиса» ДХШ, которые показали замечательный спектакль «Чиполино». Дети из Детского дома №32. К которым с приветственным словом, обратилась Литвинова Н.А. –начальник Управления культуры  г. Пятигорска.

Открыл этот блок ансамбль «Дружба» — СОШ №5, с танцевальной композицией.

Дети клуба «Семья» подарили  своим руководителям, сделанные своими руками поделки.

В 2017 году клуб «Семья» оказал различную помощь многим семьям, и в этом году мы не хотим останавливаться на достигнутом. Все семьи, заявленные в марафоне «Большое сердце» — получили от наших спонсоров помощь.

Выступление детей из клуба «Семья» и воспитанницы Детского дома №32

Алины Мох никого в зале не оставило равнодушным!

________________________________________________________________

Благодарственными письмами были отмечены наши спонсоры:

1.Мотышен Сергей Валерьевич — Директор ООО «Машук» — швейная фабрика

2.Акульшин  Виктор Алексеевич — Ген.директор ОАО «Пятигорский Хлебокомбинат»

3.Сухарев Константин Борисович — Ген.директор ООО «Пятигорский молочный комбинат»

4.Соломко Виктор Васильевич — Ген. Директор ОАО «Холод»

5.Черкасова Алла Александровна — Директор оптовой базы «Твоя книга»

6.Хнычев Валерий Альбертович — Ген. директор ОАО «Пятигорский электрические сети»

7.Корниенко Константин Николаевич — Директор рекламного агентства «Октагон», депутат Думы города Пятигорска

8.Горбачева Людмила Николаевна — Председатель краевой общественной организации Ставропольского края «Ассоциация замещающих семей «Надежда»

9.Абалдуева Наталья Васильевна — Председатель Совета женщин г. Пятигорска

10.Касьянова Мария Александровна — Директор уголка комфорта и уюта «Соляная пещера»

11.Кушнарев Иван — Краевая общественная, благотворительная организация «Пища жизни»

12.Лисица Любовь Николаевна — ИП «Лисица»

13.Вишневская Галина Юрьевна — Директор  фонда «Будущее Пятигорска»

14.Владимиров Виталий Алексеевич — Заведующий отделом по делам молодежи

15.Погосян Армо Сержикович — ИП Погосян, фирма «Мультитропик»

16.Левченко Алексей Иванович — глав.врач санатория «Дон»

17.Шамилева Анна Евгеньевна — глав.врач санатория «Машук»

18.Шевченко Александр Викторович — Директор благотворительного фонда «Ангел»

19.Хенкина Любовь Викторовна — Ставропольское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

  1. Кизик Лариса Павловна — Генеральный директор Ставропольской краевой региональной творческой общественной организации «Слово Искусство Музыка»
  1. Грачев Сергей Николаевич — директор ООО «Мегапир»

22.Сафарова Ирина Вячеславовна — Директор Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова

  1. Пономарев Владимир Владимирович — Атаман Пятигорского районного казачьего общества
  1. Арзуманов Валерий Николаевич — Народный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор ГБПОУ СК Ставропольского Краевого училища Дизайна

25. Марьева Татьяна Петровна — Директор ООО «Дружба»

26. Уколова Оксана Николаевна — Член родительского комитета МБОУ ДМШ №2

  1. Вишневская Ксения Владимировна — Агентство праздников «Грандиозное событие»

28.Михайлова Любовь Федоровна — Заведующая парикмахерской №19, г. Пятигорска

  1. Казарян Ваган Ервандович — Начальник автоколонны «Кавминводыавто»

________________________________________________________________

В 14.15  состоялась традиционная акция «Запуск Шаров-Желаний». Но в этом году из за ужасной трагедии, которая произошла 25 марта в г. Кемерово, в небо г. Пятигорска  устремились   белые шары в память о трагически погибших.

А после наши дети, загадав  свое самое заветное желание, выпустили в небо шары, в форме красных сердец.

В завершении, наши друзья из ООО «Мегапир», порадовали всех присутствующих разноцветным дневным салютом!

________________________________________________________________

В 14.30 продолжил наш марафон открытый конкурс социального показа «Твори добро». Тема «Профилактика потребления псих активных веществ и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и подрастающего поколения».

НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»                                                  

  1. Елизавета Бостанджиева
  2. Елизавета Грицаева
  3. Алина Каденёва
  4. Артем Кусков
  5. Анна Рыкун
  6. Амина Цураева
  7. Алина Цураева
  8. Юлия Баучкина
  9. Галина Мальцева
  10. Дарья Измайлова
  11. София Брюхина
  12. Кристина Скворцова
  13. Виолетта Умарова
  14. Елизавета Марченко
  15. Анна Тютюнникова
  16. Дмитрий Головин
  17. Надежда Савчук
  18. Софья Штангович
  19. Елена Расихина
  20. Ева Гасангалян
  21. Фёдор Горемыкин
  22. Диана Кештова
  23. Елизавета Кучинская
  24. Анастасия Понетайкина
  25. Диана Левченко
  26. София Астапова
  27. Виктория Поклад
  28. Анастасия Скиба
  29. Арина Родионова
  30. Артем Погосян
  31. Микаелян Марта – пятигорский медико — фармацевтический институт
  32. Карина Анжелика – Северокавказский колледж инновационных технологий.

Победители:

 3 место —  Амина Цураева  Плакат «Дайте время на сон»

2 место —  Фёдор Горемыкин Плакат «Пошёл ко дну»

1 место —  Диана Левченко Плакат «Мы за живое общин»

________________________________________________________________

НОМИНАЦИЯ «СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОМОУШЕН»

 

1. Пятигорский Городской

волонтерский отряд, руководитель Лупан Владимир Владимирович

2. Пятигорский Городской

штаб студенческих отрядов, командир Селютина Эллина Сергеевна

3. Пятигорский городской студенческий совет, руководитель Куни Эмиль Альбертович
4. Первичное отделение Российского Союза Молодежи «Большая перемена» МБОУ СОШ № 5 им. А.М. Дубинного, руководитель Бабина Елена
5. Первичное отделение Российского Союза Молодежи «Космос» МБОУ СОШ № 22, руководитель Оганова Ангелина
6. Первичное отделение Российского Союза Молодежи  МБОУ СОШ № 6, руководитель Андрющенко Руслана
7. Первичное отделение Российского Союза Молодежи МБОУ СОШ казачья № 19, руководитель Миронова Алина
8. Первичное отделение Российского Союза Молодежи МБОУ СОШ с УИОП № 30, руководитель Цыганкова Виталина
9. Первичное отделение Российского Союза Молодежи МБОУ СОШ  № 21, Кривченкова Евдокия
10. Первичное отделение Российского Союза Молодежи МБОУ СОШ  № 11, руководитель Дорошенко Елизавета

 

11. МКУК КТ  «Сельский Дом культуры станицы Константиновской»

 

12. Первичное отделение Российского Союза Молодежи МБОУ СОШ  № 16, руководительГороховец Дарья

 

13. Первичное отделение Российского Союза Молодежи «Польза» МБОУ СОШ № 29 «Гармония», руководитель Пичко Юлия

 

 Награждение победителей.

 3 место —  Первичное отделение Российского Союза Молодежи  МБОУ СОШ № 6, руководитель Андрющенко Руслана

 2 место —  Пятигорский Городской  штаб студенческих отрядов, командир Селютина Эллина Сергеевна

 1 место —  Пятигорский Городской волонтерский отряд, руководитель Лупан Владимир Владимирович

________________________________________________________________

15.30 продолжает марафон «Танцевальный батл». Лучшие танцевальные коллективы КМВ.

«ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ РИНГ»

B-SizeCrew(Би Сайз Крю) (с. Кочубеевское)

Тренер (преподаватель) — Чегридов Николай Иванович

1 состав

Колобов Константин

Назарович Дмитрий

Сумин Михаил

Чиркин Павел

Дженлода Мухаммед

2 состав

Аванесян Павлик

Бабаев Алексей

Дженлода Азиз

Семенов Александр

Левашов Александр

Школа танцев «Держи Ритм» (г. Пятигорск)

Тренер (преподаватель)- Миронов Виталий Дмитриевич

 Kinder Flava(Киндер Флэйва)
Миронов Виталий
Яровая Полина
Венгер Денис
Фоменко Никита
Леонидов Артем

Girls Flava (Гёлз Флэйва)
Налбандян Диана
Сафонова София
Глущенко София
Лапаева Наталья
Баранова Алена

Kids Flava (Кидс Флэйва)
Багринцев Иван
Жангуразов Руслан
Ржевский Даниэль
Слюсаренко Даниил
Шелкоплясов Дмитрий

Школа танцев «Новый век» (г. Новопавловск)

Тренер (преподаватель) — Перепелов Сергей Михайлович

Осепян Арнольд
Головчанский Саша
Головчанский Лёша
Колтунова Лика
Васильев Вася

Школа танцев «Step by step» (Стэп бай степ) (г. Ессентуки)

Тренер (преподаватель) — Нестеренко Сергей Александрович

Анохин Александр
Бондарев Глеб
Тельнов Григорий
Чикнизов Эдуард
Нестеренко Сергей

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

1 МЕСТО — Группа «Киндер Флэйва» — танцевальная студия «Держи ритм»

2МЕСТО — Группа «Просто Флэйва» — танцевальная студия «Держи ритм»

________________________________________________________________

17.30 «Музыкальный ринг» лучшие вокально-инструментальные ансамбли, кавер-группы, рок-группы городов КМВ.

1 МЕСТО — Детский эстрадно – джазовый оркестр «Золотой саксофон» Детская музыкальная школа №2 г. Пятигорск.

2 МЕСТО — Вокально-инструментальный ансамбль «Ровестник», СДК станица Константиновская.

3 МЕСТО — Вокально-инструментальный ансамбль «Звонкие голоса» СОШ №6  г. Пятигорск.

________________________________________________________________

В 20.30 наш восьмой благотворительный марафон «Большое сердце» закончил свою работу завораживающим огненным представлением шоу группы «Игры с огнем»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий